Трамп указал на личную ответственность Путина за «вмешательство» России в американские выборы

Дональд Трамп прилетит в Москву
Дональд Трамп готов прилететь в Москву / Источник: Источник: globallookpress.com
По словам президента США, каждый глава государства несет ответственность за действия его страны

Президент США Дональд Трамп дал интервью телеканалу в CBS, в котором назвал Владимира Путина ответственным за вмешательство России в выборы президента США в 2016 году, поскольку, являясь главой государства, он отвечает за все его действия и все, что в нем происходит.

Трамп снова заявил о том, что согласен с выводами американской разведки, которые были получены в ходе расследования предполагаемого вмешательства России в американские выборы позапрошлого года.

Журналист спросил президента США, считает ли он лично Путина ответственным за «вмешательство». Трамп не стал давать прямой ответ, однако подчеркнул, что глава любого государства обязан быть в курсе, что происходит в его стране и какую политику она проводит. «Так же и я считаю себя ответственным за все, что происходит в США. Поэтому его <Путина> следует считать ответственным», – сказал американский лидер в интервью CBS. Трамп также отметил, что в личном разговоре указал Путину на недопустимость подобных действий в отношении США.

К слову, на пресс-конференции в Хельсинки Трамп неожиданно заявил, что в ситуации с «вмешательством» в американские выборы виноваты обе стороны, что вызвало шквал критики в адрес главы государства. Однако позже президент США заявил, что оговорился, а на самом деле он хотел сказать, что Россия вполне могла вмешаться в выборы 2016 года.

Вместе с тем Трамп по-прежнему настаивает, что с тех пор Кремль не вмешивается в дела США. Ранее дело, расследуемое спецпрокурором Робертом Мюллером, Трамп назвал «охотой на ведьм».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина