«Как в детском саду»: Поклонская ответила на бойкот коллег по Госдуме из-за ее позиции по пенсионной реформе

«Единороссы» бойкотируют заседания комитета Поклонской из-за ее позиции по вопросу повышения пенсионного возраста
Депутат Госдумы Наталья Поклонская не намерена сдавать мандат из-з разногласий по вопросу повышения пенсионного возраста / Источник: Источник: ©Антон Новодережкин/ТАСС
Кроме того, депутат заявила, что не намерена отказываться от мандата

26 июля члены фракции «Единой России» фактически сорвали заседание комиссии  по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов, которой руководит Наталья Поклонская.

Судя по всему, бойкотирование произошло из-за позиции, которую Наталья Владимировна заняла по вопросу о законопроекте о повышении пенсионного возраста. Таким образом, из 17 членов комиссии, на заседании присутствовали, кроме самой Поклонской,по одному представителю от «справедливороссов« и КПРФ.

О неявке депутатов будет доложено председателю Госдумы Вячеславу Володину. Отвечая на вопросы журналистов, Поклонская отметила, что такое произошло в первый раз, а предположение, что  демарш «единороссов» является откровенным бойкотом за то, что она, нарушив фракционную дисциплину, оказалась  единственной проголосовавшей против законопроекта о повышении пенсионного возраста, показалось ей смешным.

«Это смешно. Может быть, в детском садике такие бойкоты и могли устраивать коллеги по соседним кроватям и горшкам. Но здесь серьезная организация - парламент страны», — цитирует слова депутата «Интерфакс».

Напомним, думская фракция «Единой России» приняла решение о том, что голосование по законопроекту о повышении пенсионного возраста будет консолидированным. А сегодня, 26 июня, Сергей Неверов посоветовал Поклонской «принять для себя решение».

Многие увидели в этом завуалированное требование к депутату отказаться от мандата, что отчасти подтвердил и сам Неверов. Однако Поклонская заявила, что работает по совести и сдавать мандат не намерена.

«Мне руководство доверило ту работу, которую я сегодня выполняю по совести, поэтому — нет», — заявила она, добавив, что в Госдуму она была избрана.

Напомним, 19 июня на очередном заседании Государственной думы 19 июля парламентарии приняли в первом чтении законопроект о пенсионной системе, предполагающий увеличение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, для женщин – до 60.

Депутаты предложили продолжить обсуждение данной инициативы правительства, обобщить все предложения по доработке законопроекта и ко второму рассмотрению, которое пройдет после 24 сентября, внести их в качестве поправок к документу.

Между тем, президент России Владимир Путин заявил, что предложение правительства о повышении пенсионного возраста ему не нравится.  По его мнению, средства для сохранения нынешнего пенсионного законодательства позволяют не менять его на протяжении ближайших десяти лет.






Наталья Поклонская вышла на связь спустя полтора года молчания
Поклонская нашла способ изменить мир