Савченко обозвала депутатов Верховной рады баранами

Летчица Надежда Савченко выступила с резкой критикой в адрес парламентариев. Осужденная в России бывшая военнослужащая обвинила депутатов в политической спекуляции

Летчица Надежда Савченко выступила с резкой критикой в адрес парламентариев. Осужденная в России бывшая военнослужащая обвинила депутатов в политической спекуляции.

По мнению Надежды, депутаты Рады ничем не отличаются от «баранов, соревнующихся, у кого рога круче». Летчица выступила в ходе заседания, на котором рассматривались поправки к закону о сроках предварительного заключения.

Савченко обвинила депутатов в политических спекуляциях и нежелании поступать в отношении заключенных по справедливости. «Вы политически спекулируете и доказываете людям, что вы — бараны. Только у одного барана рога круче, чем у другого, но на самом деле бараны все», — говорит летчица. Она выразила сожаление тем, что, находясь в заключении в России, не успела доработать закон.

В свою очередь, депутат от «Блока Петра Порошенко» Ирина Луценко в ходе своего выступления назвала Савченко «козой, которая попала в парламент с помощью мирового сообщества».

Напомним, что парламент отклонил поправки к «закону Савченко», согласно которым один день заключения подозреваемых в тяжких и особо тяжких преступлениях приравнивается к одному дню заключения, а не к двум, как для остальных осужденных.

Савченко не раз называла Петра Порошенко слабым президентом и советовала ему уступить место Виктору Януковичу. Летчица сравнила Верховную раду с болотом и обругала депутатов, назвав их с «лентяями-школьниками». Политики заявили, что Савченко стала шпионом Кремля и предложили лишить ее звания «Героя Украины». Сама Надежда эти слухи не комментирует, утверждая, что во время пребывания в тюрьме, получала письма от матерей военнопленных.

По словам летчицы, восстановить дружеские отношения с Россией будет сложно, однако стоит вернуться к экономическому и политическому взаимодействию для блага страны. Так как при нынешней власти Украина терпит производственный кризис. В Киеве активисты выступили с лозунгами разогнать коррумпированное правительство, пишет Lenta.ru.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Савченко рассказала о грядущем новом Майдане и расколе Украины
Савченко требует санкций для правительства Украины