Униженного Трампом Порошенко проверят на наркозависимость

Депутаты Верховной Рады предлагают ежегодно проверять состояние психического здоровья президента

Депутаты Верховной Рады предлагают ежегодно проверять состояние психического здоровья президента, премьер-министра, членов правительства и парламентариев.

Кроме того, у политиков будут выявлять алкогольную и наркотическую зависимость. С соответствующей инициативой вступили депутаты от «Радикальной партии», «Народного фронта» и «Оппозиционного блока». 

«Это должно касаться каждого чиновника — от президента Украины до депутата поселкового совета», — отметил представлявший законопроект парламентарий Денис Силантьев.

Поведение некоторых парламентариев не раз вызывали удивление среди других политиков. Так, например, депутат Верховной Рады Дмитрий Добкин во время заседания парламента зашел за колонну, что-то съел и запил водой. После этого он несколько минут стоял у стены, неестественно выпучив глаза, а затем вернулся на рабочее место. При этом народный избранник дергался, качал головой, странно ухмылялся. В комментариях к видео об этом пользователи заподозрили депутата в употреблении наркотиков.

Читайте также: СМИ: Трамп унизил Порошенко после первого же разговора

Парламентарий Вадим Рабинович назвал стиль работы экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили кокаиновым драйвом. Он отметил, что Саакашвили часто заходит в комнату, а потом выходит «весь возбужденный и бегает». По словам Рабиновича, бывшему президенту Грузии не раз предлагали пройти экспертизу и поставить точку на сплетнях о наркозависимости. «Но он не хочет», — отметил депутат.

Михаил Саакашвили добровольно оставил занимаемый пост, заявив, что не может исполнять свои обязанности в стране, где коррумпированная власть превратилась в шайку бандитов, пишет Lenta.ru.

Напомним, что украинский лидер провел телефонные переговоры с избранным президентом США Дональдом Трампом. 

Как пишут западные источники, переходная администрация не посчитала это важным событием и не опубликовала пресс-релиз. При этом сообщение о первом диалоге с главой российского государства Владимиром Путиным появилось сразу после беседы.

Украинские издания незамедлительно распространили информацию о разговоре глав двух государств. По их данным, Петр Порошенко пригласил Дональда Трампа посетить Киев «в удобное время» и заявил о готовности к «укреплению стратегического партнерства».

Ранее сообщалось, что попытка Порошенко выйти на контакт с новым главой США обернулась провалом. В рамках Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке он хотел пообщаться с представителем демократов Хиллари Клинтон и республиканцем Дональдом Трампом. Бывший госсекретарь с радостью приняла политика и пообещала поддержку в случае своей победы на выборах, а бизнесмен проигнорировал предложение провести деловую беседу.

Правительство страны опасается, что Трамп оставит Незалежную без копейки на дальнейшее реформирование и борьбу с коррумпированностью.

«Связи со штабом нового президента очень слабые, на Дональда Трампа просто не делали ставку», — отметили в администрации президента.

Киевские политики не раз выступали с оскорбительными высказываниями в адрес миллиардера. Так, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал республиканца опасным маргиналом. Бывший премьер-министр Украины, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк обвинил его в том, что он бросает вызов свободному миру, цивилизованному порядку и международному праву.
Депутат Верховной Рады от фракции «Блока Петра Порошенко» Вадим Денисенко назвал Трампа «идиотом, который говорит что угодно, дабы угадать настроения толпы».

Судя по всему, глава государства принял во внимание конструктивную критику граждан, после чего отправил миллиардеру поздравления с победой на выборах в президенты США. Украинский лидер заявил, что рассчитывает на продолжение поддержки Америки в борьбе против «российской агрессии» и реализации масштабных реформ в стране.