Tpaмп потребовал «нeмeдлeннo» зaкoнчить paccлeдoвaниe о «российском вмешательстве в выборы»

Дональд Трамп обвиняет прокурора Мюллера в «охоте на ведьм» / Источник: Источник: Globalloookpress
Об этом американский президент написал в Twitter нa cлeдующий дeнь пocлe нaчaлa судa нaд экс-главой своего избирательного штаба Пoлoм Maнaфopтoм

Американский лидер обратился к прокурору Джеффу Сешнсу с требованием прекратить расследование всем надоевшего дела о «российском вмешательстве» в американские президентские выборы в 2016 году.

В своем официальном аккаунте в Twitter Трамп написал: «Ситуация ужасная. И прокурор Сешнс должен немедленно прекратить эту сфальсифицированную охоту на ведьм, пока она окончательно не запятнала США. Мюллер явно запутался в этом деле, а 17 озверевших демократов, которые делают за него всю неприглядную работу, — это позор Америки!»

Запись появилась на следующий день после того, как начался судебный процесс над экс-главой избирательного штаба Трампа Полом Манафортом. Как неоднократно отмечал американский лидер, их совместная работа не была долгой.

Кроме того, Трамп заявил, что так называемое «одно из самых удачных в истории» сотрудничество его штаба с русскими — наглая фальсификация демократов, над которой «поработали» Джеймс Коми, Эндрю МакКейб, Питер Строк и его «прекрасная любовница» Лиза Пейдж. Все это было сделано, чтобы иметь возможность начать «охоту на ведьм».

Напомним, Манафорт стал первой жертвой «рашагейта», как окрестили в свое время всю эту историю с якобы имевшим место «российским вмешательством». При этом большинство из 12 предъявленных ему пунктов обвинения к этому «вмешательству» не имеют отношения. К примеру, Манафорта вместе с его партнером Риком Гейтсом подозревают в «незарегистрированном лоббизме» в пользу Украины. Кроме того, его обвиняют в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.

По этому поводу Трамп написал в следующем твите: «Манафорт работал на Рона Рейгана, Боба Доула и прочих. Все прежние обвинения, которые выдвигаются против Пола, никакого отношения не имеют к вмешательству в выборы. Ложь!»






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга