Лаврова рассмешила «атака российских мемов» на американскую демократию

Лавров
Сергей Лавров прокомментировал выводы доклада комиссии Сената США по разведке / Источник: Источник: globallookpress.com
Доклад комитета Сената США по разведке глава российского МИД назвал «запредельной паранойей»

Американские разведчики, продолжающие расследовать пресловутое дело о «российском вмешательстве» в выборный процесс в США в 2016 году, в качестве аргумента, подкрепляющего собственную позицию, привели различные демотиваторы и мемы, которые в Facebook* размещали пользователи Рунета. Такие данные и представил в Сенате глава комитета по разведке Ричард Берр.

Ознакомившись с выводами комиссии, министр иностранных дел России Сергей Лавров называл их «смешными», пишет «РИА Новости». По его словам, в этом уже видится проявление совершенно «запредельной паранойи»: конгрессмены США пытаются на пустом месте раздуть большую сенсацию.

Первым о «вмешательстве в дело американской демократии» через соцсети заявил в прошлом году  Марк Цукерберг. Основатель Facebook* сообщил, что соответствующие данные о некой «политической рекламе» он передаст властям США, Вскоре последовала волна удаления ряда аккаунтов российских пользователей соцсети, которые по неизвестным до сих пор признакам были названы «фейковыми» и «имеющими отношение к некой «компании политического влияния».

Очередное удаление аккаунтов началось 31 июля, в преддверии промежуточных выборов в американский конгресс. В этот раз под репрессии попали еще 32 аккаунта не только в Facebook*, но и в Instagram*.





*Организация запрещена на территории РФ


Названы имена людей, которые входили в «клан Пугачевой»
Веру Брежневу ликвидировали: высказался Сергей Лавров