Американцы потребовали допросить российского певца Эмина по делу о «российском вмешательстве» в выборы

Спецпрокурор США Мюллер потребовал на допрос российского певца Эмина Агаларова
С российским певцом Эмином Агаларовыи хочет побеседовать спецпрокурор США Мюллер / Источник: Ичсточник: ©Валерий Шарифуллин/ТАСС
Предполагается, что именно он помог организовать в 2016 году встречу сына тогда еще кандидата в президента США Трампа с российским юристом Натальей Весельницкой в Trump Tower в Нью-Йорке

Спецпрокурор Роберт Мюллер, с мая прошлого года ведущий очень дорогостоящее расследование так называемого «российского вмешательства» в президентские выборы в США, теперь вознамерился вызвать на интервью известного российского певца Эмина Агаларова.

Об этом стало известно со слов адвоката музыканта Скотта Балбера.

Предполагается, что именно Эмин помог организовать в 2016 году встречу сына тогда еще кандидата в президента США Трампа с российским юристом Натальей Весельницкой в Trump Tower в Нью-Йорке. Главной темой этих переговоров должны были стать некие материалы, компрометирующие Хиллари Клинтон, основного соперника Трампа на выборах.

По утверждению противников Дональда Трампа, данные об этой встрече должны стать едва ли не самым весомым доказательством связей членов предвыборного штаба республиканца с Россией.

Спецпрокурор США Мюллер потребовал на допрос российского певца Эмина Агаларова
Спецпрокурор Роберт Мюллер хочет допросить Эмина Агаларова

В настоящее время сотрудники аппарата Мюллера контактируют с представителями певца, обсуждается возможность встречи Эмина Агаларова со спецпрокурором. Телеканал NBC News приводит слова  Балбера: «Неясно, как все сложится».

Как известно, в апреле этого года в окружной суд Манхэттена был подан иск от Демпартии США, в котором указано и имя Эмина Агаларова. Утверждается, что участники предвыборной кампании Дональда Трампа состояли в связи с некими посредниками от российских властей и спецслужб.

Напомним, свое расследование о «российском вмешательстве» в выборы президента США Роберт Мюллер начал 21 мая 2017 года, едва успев занять пост спецпрокурора. За это время его командой уже потрачено более 16  миллионов долларов. При этом личные траты спецпрокурора  превысили четыре миллиона долларов.






Эмин Агаларов после теракта в «Крокусе»: «Сбегать я никуда не собираюсь»‎
Новые подробности в деле «Крокуса»: МЧС нашло десятки нарушений