«В сентябре начнется»: Украину напугали «страшным сценарием» Путина

Если Порошенко проиграет выборы, Москва «получит Украину тепленькой», уверен эксперт
Если Порошенко проиграет выборы, Москва «получит Украину тепленькой», уверен эксперт / Источник: Источник: globallookpress.com
По мнению украинского эксперта, стране следует сплотиться вокруг Петра Порошенко, в противном случае Москва получит Украину тепленькой через год два

Россия готовится к массированному вмешательству в предвыборную президентскую кампанию на Украине. Об этом прессе заявил Алексей Арестович – блогер, которого СМИ называют также военным экспертом.

По словам Арестовича, Москва намерена воспользоваться процедурой смены власти, чтобы привести на президентский пост своего ставленника. Для этого российские агенты начнут дестабилизировать ситуацию на юге страны, параллельно активизируя боевые действия на Донбассе. Основными точками потенциальной дестабилизации эксперт считает Мариуполь, Херсон и Бердянск. По его мнению, в обществе существует огромный запрос на насилие, а «народ сорвался с цепи».

Арестович высказал убеждение, что все украинские политики, претендующие сейчас на президентское кресло, так или иначе являются агентами Москвы. Исключение составляет действующий глава государства Петр Порошенко, который хоть и не лишен недостатков, но в целом является единственным проевропейским политиком.

«Если на Банковую зайдет кто-то из кандидатов, то будут примирять Украину с Россией. В итоге Путин получит Украину тепленькой через год-два», – приводит слова Арестовича издание Fakty.ua.

Процесс раскачки ситуации, добавил эксперт, начнется уже в сентябре текущего года, после того, как украинские граждане массово вернутся из отпусков.






Крайне правые — слуги Путина
Маргарита Симоньян подвела очень важный итог встречи Путина с Такером Карлсоном