Порошенко ищет замену Саакашвили

Глава государства объявил конкурс на место губернатора Одесской области

Глава государства объявил конкурс на место губернатора Одесской области.

Президент Украины Петр Порошенко ищет кандидата на пост губернатора Одесской области. Ранее сообщалось, что Михаил Саакашвили добровольно оставил занимаемую должность, заявив, что не может исполнять свои обязанности, когда коррумпированное правительство поддерживает шайку бандитов.

«Объявить конкурс на занятие вакантной должности председателя Одесской областной государственной администрации. Утвердить условия проведения конкурса на занятие вакантной должности председателя Одесской областной государственной администрации», — говорится в документе.

Отметим, что Саакашвили назвал депутатов из «Блока Петра Порошенко» убожеством и ничтожеством. По словам экс-президента Грузии, парламентарии объединились в криминальную группировку.

«Это убожество и ничтожество (депутаты партии "Блок Петра Порошенко". — прим. ред.), эта босота — просто позор для парламента любой страны. БПП превратился в такую же организованную криминальную группировку, как и "Народный фронт". Я не про всех членов там говорю, но однозначно», — отметил политик.

В свою очередь, депутаты Верховной рады от фракций «Народного фронта» и «Блока Петра Порошенко» обвинили губернатора Одесской области в совершении уголовных правонарушений. Политики уточнили, что Саакашвили своими действиями нанес стране ущерб на сумму 250 миллионов долларов.

Отметим, что губернатора выберут в ходе конкурса, после чего президент утвердит кандидата на этот пост, пишет gazeta.ru.