Саакашвили собирает средства на «превращение Украины в сверхдержаву»

Политик обратился к гражданам, призвав украинцев посодействовать «превращению страны в сверхдержаву»

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объявил сбор средств на развитие новой партии на Украине. Политик обратился к гражданам, призвав украинцев посодействовать «превращению страны в сверхдержаву».

Ранее Саакашвили сообщил, что его соратники в регионах уже начали работу по созданию политической силы «Рух новых сил» («Движение новых сил»).

«Мы верим, что это возможно. Мы начинаем с себя. Мы хотим с самого начала строить честные взаимоотношения с государством и объявляем о начале сбора средств на развитие "Руха новых сил" и реализацию наших амбициозных планов по превращению Украины в сверхдержаву. Все, кто хочет присоединиться, — проходите по ссылке и поддерживайте нас», — говорит политик.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко объявил конкурс на место губернатора Одесской области. Саакашвили добровольно оставил занимаемую должность, заявив, что не может исполнять свои обязанности, когда коррумпированное правительство поддерживает шайку бандитов, передает «РИА Новости».