Трамп на инаугурации едва не присягнул вместо Библии на собственной книге

Инаугурация Дональда Трампа - присяга Библия
Дональд Трамп едва не поклялся на собственной книге вместо Библии / Источник: (Фото: © Reuters)
Бывшая сотрудница администрации Белого дома выступила с откровениями о президенте США

Дональд Трамп, победивший на выборах президента Соединенных Штатов в 2016 году, на инаугурации планировал поклясться на собственной книге вместо традиционной в таких случаях Библии. Об этом говорится в книге экс-работницы администрации Белого дома Омаросы Манигол-Ньюман.

В своем произведении с громким названием «Свихнувшийся: взгляд из Белого дома Трампа» Ньюман делится воспоминаниями о службе в команде президента. В частности, она заявляет, как перед инаугурацией Трамп заявил, что может принести присягу на книге «Искусство сделки», так как там уже изложены основные положения его политики на высоком посту. Американский лидер также отметил, что это повысит продажи его бестселлера.

Читайте также: Трамп заявил, что Москва недовольна его победой на выборах

По словам Омаросы, президент быстро перевел все в шутку, но она уверена, что Трамп говорил со всей серьезностью, пишет Slate.

Напомним, в США присяга является обязательным пунктом церемонии президентской инаугурации. Каждый избранный глава государства кладет руку на Библию и произносит речь, в которой клянется добросовестно исполнять свои обязанности и защищать американскую Конституцию. Ранее Дональд Трамп отмечал, что текст своей клятвы, в которой говорится, в том числе, о новой экономической политике страны, написал самостоятельно, без содействия спичрайтеров.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга