Минобороны РФ сообщило о ликвидации в Пальмире более 300 боевиков ИГ

Сирийская армия при поддержке ВКС России отбила все атаки ИГ под Пальмирой

Сирийская армия при поддержке ВКС России отбила все атаки ИГ под Пальмирой

При поддержке авиации Воздушно-космических сил России сирийские правительственные войска отразили все атаки террористов на Пальмиру, в которую последние пытались прорваться в ночь на 11 декабря. Боевики применяли бронетехнику, реактивную артиллерию и начиненные взрывчаткой автомобили со смертниками. «Самолеты ВКС России в течение ночи нанесли 64 воздушных удара по скоплениям, позициям, колоннам и выдвигающимся резервам боевиков», — цитирует заявление Минобороны РФ «Интерфакс».

По данным ведомства, в результате ударов в районе Пальмиры было уничтожено более 300 боевиков, 11 танков и боевых машин пехоты, а также 31 автомобиль, оснащенный крупнокалиберными пулеметами.

Накануне информационные агентства сообщили, что вооруженные подразделения террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) вновь вошли в стратегически важный город — сирийскую Пальмиру, из которой они были выбиты девять месяцев назад, в марте 2016 года, и заняли часть города. Но позднее арабская пресса сообщила, что под ударами ВКС РФ и ВВС Сирии боевики были вынуждены отступить. По информации арабских СМИ, во время отражения атаки террористов российские военные использовали стратегические бомбардировщики Ту-22МЗ, более 20 вертолетов и крылатые ракеты «Калибр».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года