В рабочем графике Путина появилась свадьба в Австрии

По дороге к Меркель Путин побывает на свадьбе в Австрии
Президент России получил приглашение на свадьбу от главы МИД Австрии еще во время визита в Вену / Источник: © Starpix/globallookpress.com/
На церемонию российского лидера пригласила австрийский министр иностранных дел Карин Кнайсль

В субботу, 18 августа, у Владимира Путина уже назначена встреча с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Однако перед этим президент сделает остановку в Австрии, где в этот же день выходит замуж глава австрийского МИД госпожа Кнайсль.

Приглашение на свадьбу Путин получил еще во время официального визита в Вену в июне этого года. Теперь, после того, как была утверждена дата встречи президента России с Меркель в Берлине, появилась и возможность посетить свадебное торжество в столице Австрии.

Это подтвердил и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. «Да, заедет по дороге в Берлин», — сказал он.

Между тем о том, что в Вене готовятся к приезду Путина, уже сообщила австрийская газета Kronen Zeitung, опубликовав материал под названием «Элитное подразделение "Кобра" готовится: на свадьбу Кнайсль прибудет Путин».

«По последним сведениям, Владимир Путин прилетит на свадьбу в качестве неожиданного гостя», — написало издание. Из аэропорта Грац-Талерхоф, где приземлится борт № 1, высокого гостя доставят на место, где пройдут торжества — на один из виноградников земли Штирия, что на юге Австрии.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина