Путина снова признали самым влиятельным человеком на планете

Президент РФ обходит своих конкурентов уже четвертый год подряд

Президент РФ обходит своих конкурентов уже четвертый год подряд

Американский журнал Forbes назвал президента России Владимира Путина самым влиятельным человеком в мире. Рейтинг, в котором глава государства занял первое место, был опубликован на сайте издания 14 декабря. Известно, что российский лидер удерживает пальму первенства уже четвертый год подряд. «И у себя на Родине, и в Сирии, и на президентских выборах в США российский лидер продолжает добиваться всего, что он хочет», — цитирует Forbes Lenta.ru.

В этом году не смог обойти Путина даже сенсационно выигравший выборы президента США Дональд Трамп. Возможно, неудача постигла его из-за того, что некоторые русофобские западные эксперты считают миллиардера чуть ли ни ставленником президента РФ. В итоге республиканец занял в рейтинге лишь второе место, а на третьем разместилась канцлер ФРГ Ангела Меркель. Четвертая строчка досталась председателю КНР Си Цзиньпину, пятой же позиции удостоился глава Католической церкви - Папа Римский Франциск.

Напомним, ранее «своего» человека года назвал другой авторитетный американский журнал – Time. Издание посчитало, что среди всех знаменитостей больше всего достоин первого места Дональд Трамп, поскольку ему удалось побороть неприятие основных политических партий США и поменять политический вектор всей страны. Журналисты издания отметили, что миллиардера постоянно критиковали за вульгарное поведение и считали недостойным внимания шоуменом. Однако в скором времени в его руках окажется ядерный чемоданчик и экономические рычаги, позволяющие менять жизни миллиардов людей.