В Москву будут ходить только медведи: руководство Украины подписало «исторический документ»

Украина запретила пассажирское сообщение с Россией
Омелян обещал, что между Россией и Украиной будут введены ограничения железнодорожного и автобусного сообщения / Источник: https://www.facebook.com/volodymyr.omelyan
Министр инфраструктуры Владимир Омелян вводит новые ограничения для пассажиров двух стран

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил в своем микроблоге в «Фейсбуке*» о том, что подписал сегодня «исторический документ», и пообещал, что в Москву будут только медведи ходить.

Ранее он обещал, что будут введены ограничения железнодорожного и автобусного сообщения между Россией и Украиной. С 2014 года между двумя странами нет прямых поездов. Через Украину курсирует один транзитный поезд дочерней компании РЖД по маршруту Москва — Кишинев — Москва. В октябре 2015 года Киев инициировал прекращение авиасообщения между странами.

Омелян считает, что Украина не понесет серьезных убытков от прекращения железнодорожного сообщения, «чего не скажешь о России». При этом ранее руководство железнодорожного ведомства Украины заявляло, что самым прибыльным в стране был состав «Киев — Москва».

Представители компании «Российские железные дороги» в ответ на это уточнили, что большая часть пассажиров транзитного поезда «Москва — Кишинев» состояла из украинцев.
Депутат Госдумы Виталий Милонов назвал финансовые потери в этом случае несущественными, но подчеркнул, что больше всего жалко «простых людей».

При этом аналитики сервиса путешествий «Туту.ру» выяснили, что по сравнению с первым полугодием 2017 года стоимость билетов на Украину на все виды транспорта выросла, а спрос на них упал.





*Организация запрещена на территории РФ


Зачем люди хлопают при посадке самолета, и как к этому относятся пилоты
Звезда «Содержанок» Дарья Мороз пристыдила россиян, ездящих на метро