Идлиб зачистят войска Асада

Флаг победы над терроризмом
Скоро и над провинцией Идлиб солдаты сирийской правительственной армии водрузят флаг победы над терроризмом / Источник: Архив пресс-служб
Торговая война США против Турции заставила Анкару поумерить пыл в Сирии

Не до того сейчас гордым потомкам янычар - родная лира, не приведи аллах, может сыграть в ящик, а с ней накроется шалью и вся финансовая и экономическая система страны. На встрече министров иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу договорились, что зачистку провинции Идлиб от террористов отныне будет вести армия президента Асада. До этого турецкие войска безуспешно пытались справиться здесь с десятками тысяч боевиков из бандформирований «Джебхат ан-Нусра» (террористическая организация, запрещенная в РФ). Американцы готовили их после быстрой победы над законным правительством к подрывной деятельности в других странах, в первую очередь в России. Но в результате вмешательства в гражданскую войну нашей страны головорезы потерпели сокрушительное поражение. А теперь их песенка будет окончательно спета.


Имей в виду

  • Правительство Норвегии отказывается возвращать сирийских беженцев на родину. Власти королевства считают, что опасность для жителей сохраняется, несмотря на прекращение на большей территории страны боевых действий. Есть, однако, и более прозаическая причина. Дело в том, что за каждого беженца Норвегия получает солидные субсидии от Евросоюза. Лишаться их никто не хочет. Кроме того, тогда быстро развеется миф о «кровавом» режиме Асада.





Посол опроверг информацию, что Россия недовольна Башаром Асадом
Почему Эрдоган оказался в полной изоляции