Александр Карелин готов отказаться от депутатских льгот

Депутаты откажутся от льгот
Александр Карелин потеряет больше половины своей будущей пенсии / Источник: Владимир Веленгурин/КП
Олимпийский чемпион решил показать, что перед лицом пенсионной реформы народные избранники должны быть на одном уровне с народом

Пенсионная реформа, которая подразумевает поэтапное увеличение возрастного порога, при котором можно выйти на заслуженный отдых, продолжает вызывать резко негативное отношение у большинства россиян. И некоторые депутаты считают, что должны своим примером показать необходимость изменений. В частности, в секретариате «Единой России» заявили, что народным избранникам нужно отказаться от положенных им по закону пенсионных льгот. Чтобы быть ближе к народу.

Олимпийский чемпион Александр Карелин, который тоже является депутатом, заявил, что он полностью поддерживает инициативу. И готов отказаться от преференций. «Нужно представить людям простые математические эффекты от предлагаемых изменений в пенсионной системе», – сказал Карелин «URA.RU». Для самого спортсмена математический эффект будет таким: он потеряет львиную долю будущей пенсии. Средний размер пенсионных выплат, которые получают парламентарии – 45 тысяч рублей. Если и этой суммы вычесть все депутатские надбавки, то пенсия уменьшится до 18 тысяч рублей.






«Убил себя окончательно»: Карелин высказался о загубившем невинную душу Ефремове
Вслед за падением рубля самораспускается Дума?