Порошенко намерен «конкретно» побеседовать с Трампом

Украинский президент запланировал встречу со вновь избранным американским лидером

Украинский президент запланировал встречу со вновь избранным американским лидером

Как рассказал заместитель главы администрации Константин Елисеев, на февраль 2017 года уже намечены поездка Петра Порошенко в США и встреча с Дональдом Трампом, который к тому моменту уже официально займет президентский пост. Глава Незалежной, судя по всему, рассчитывает на серьезный и обстоятельный разговор. «Более конкретный разговор будет происходить уже после церемонии инаугурации [Трампа]. Мы готовим визит Петра Порошенко в США на февраль 2017 года», - цитирует Елисеева RNS.

Интересно, что состоявшийся ранее телефонный разговор Порошенко с американским коллегой Елисеев оценил как «дружественный». Более того, в администрации, похоже, уверены, что Трамп озабочен проблемами Украины.
 «Первый блин не стал комом – это хорошо. Новоизбранный президент США, конечно, поинтересовался ситуацией на Донбассе. Было видно, что Дональд Трамп начинает знакомиться с украинским досье. Это также прекрасно», - заявил чиновник, подчеркнув, что сам факт разговора двух президентов говорит о готовности Трампа «выстраивать двусторонний диалог».

Напомним, телефонная беседа Петра Порошенко и Дональда Трампа прошла 15 ноября. До этого украинский президент поздравил Трампа с победой и пригласил в Киев.