Наркобароны шутят: в Бельгии задержали кокаин с логотипом, похожим на «Единую Россию»

Логотипом «Единой России» наркоторговцы украсили партию задержанного Бельгией кокаина
В бельгийском порту Гент изъяли партию кокаина / Источник: скриншот с видео телеканала VRT
Контейнеры с двумя тоннами «снежка» прибыли из Бразили

Полиция бельгийского портового города Гента задержала рекордный груз кокаина весом в две тонны. Брикеты с наркотиком были спрятаны среди партии плитки, которую доставили из Бразилии.

Само задержание груза с наркотиками — событие для местных правоохранителей не особо выдающееся, поскольку почти половина всего выявленного подобного товара приходится именно на бельгийские порты.

В задержанной полицией Бельгии партии, как пишет издание NLN, всего было 1900 брикетов, разложенных в три контейнера с плиткой.  Полиция оценивает его рыночную стоимость в 56 миллионов евро, что соответствует 100 миллионам евро для конечного потребителя «на улице».

Но особую «изюминку» задержанию придало то, что на некоторых брикетах обнаруженного «снежка» красовались наклейки с логотипом, очень похожим на символ «Единой России».  Каким образом  на грузе появились эти наклейки, неизвестно.

Конечно, можно предположить, что полицейским Бельгии хорошо знакома как сама российская правящая партия, так и ее логотип. Хотя, скорее всего, их привлек российский флаг. Как заявил представитель Федеральной судебной полиции, уже приступившей к расследованию этого инцидента, «логотип указывает на собственника-производителя или тип препарата».

Эта выдающаяся новость стала известна местной прессе, которая не смогла пройти мимо подобного инфоповода. Фотографии груза с логотипом напечатали все местные СМИ. Однако есть кое-что, о чем журналисты решили умолчать. Символика ЕР была лишь на некоторых брикетах. На других же стоял символ колумбийской энергетической компании BRIO. И это при том, что «снежок» прибыл из Бразилии.

Какой логотип будет стоять на очередной партии наркотиков, зависит от изобретальности и чувства юмора наркоторговцев. К примеру, как писало  британское издание  Daily Mail,  в 2014 году была задержана очень крупная партия кокаина в 7 тонн, а брикеты украшали логотипы KIA и Yamaha.






Мэр Антверпена дал интервью без штанов
Трансгендер стал вице-премьером Бельгии