Трамп поговорит с руководителями разведки о санкциях против России

Избранный президент США пообещал разобраться, почему дипломатов РФ выслали из страны

Избранный президент США пообещал разобраться, почему дипломатов РФ выслали из страны

Дональд Трамп отреагировал на решение Барака Обамы ввести новые санкции в отношении России и выслать из страны 35 дипломатов. Избранный президент США пообещал разобраться в в ситуации, правда, лишь на следующей неделе. «Пришло время нашей стране двигаться к вещам, которые больше и лучше, чем это. Тем не менее в интересах нашей страны и нашего великого народа я встречусь с лидерами нашего разведывательного сообщества на следующей неделе, чтобы меня проинформировали о фактах по данной ситуации», — цитирует «РИА Новости» заявление республиканца.

Напомним, ранее администрация Обамы объявила о введение новых санкций против нескольких российских учреждений, компаний и физических лиц, обвинив их во вмешательстве в выборы и давлении на американских дипломатов. Кроме того, Белый дом решил выслать из страны 35 российских работников диппредставительств и закрыть им доступ в к двум объектам недвижимости, предположительно, загородным домам.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пообещал дать достойный ответ на действия Штатов и подчеркнул, что Москва категорически не согласна с беспочвенными обвинениями США.

К слову, ранее Трамп осудил намерение администрации Обамы ввести новые санкции против России за якобы имевшие место кибератаки российских хакеров. Республиканец призвал американцев «заняться своей жизнью», а не другими странами.