Подозреваемый в стамбульском теракте дал интервью

Гражданин Киргизии Яхье Машрапов, которого подозревают в причастности к совершению теракта в Стамбуле, заявил, что не имеет отношения к этому нападению

Гражданин Киргизии Яхье Машрапов, которого подозревают в причастности к совершению теракта в Стамбуле, заявил, что не имеет отношения к этому нападению.

В интервью одному из западных изданий Машрапов рассказал о том, что прилетел в Турцию 1 января уже после того, как был совершен теракт. «Мне объяснили, что допросили меня в связи с терактом в новогоднюю ночь, сказали, что я внешне немного похож на преступника из фото, попросили прощения и посадили меня в самолет», — говорит он.

Подозреваемый в нападении на ночной клуб в Стамбуле отметил, что не знает, как в интернет попало изображение его паспорта. Он добавил, что является уроженцем города Кара-Суу, пять лет торгует на местном рынке и летает в Стамбул только из-за торговли. В настоящее время мужчина находится на свободе. 

Напомним, что террорист застрелил из автомата охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение, где находились более 700 человек, и открыл по ним стрельбу, пишет Lenta.ru.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов