Порошенко нагрубил журналисту после вопроса о предвыборных обещаниях

Петр Порошенко нагрубил журналисту
Петр Порошенко не любит отвечать на неудобные вопросы / Источник: скриншот видео
Президент Украины не захотел говорить под запись о проблемах Николаева

Украинский журналист Иван Казора обнародовал видео, на котором запечатлена его попытка получить комментарий у президента Украины Петра Порошенко, касающихся ряда вопросов по городу Николаеву, куда он прибыл с рабочим визитом.

В своем посте в Facebook* Казора написал, что ранее глава государства в предвыборных речах обещал выделить деньги из собственного благотворительного фонда и направить их на реконструкцию одной из центральных площадей. По словам журналиста, Порошенко обещал найти в госбюджете не менее 10 миллионов гривен для ремонта крупного спортивного сооружения в Николаеве, а также заняться вопросом ремонта федеральных трасс, проходящих через столицу региона.

Поняв, о чем идет речь, Порошенко с силой опустил направленный в его сторону микрофон и продолжил его держать внизу, чтобы не было записано то, что он говорит. Казора утверждает, что президент страны сказал: «Ты выйдешь, я тебе расскажу». После этого вмешалась охрана и оттеснила журналиста от Порошенко, при этом особое усердие, по словам журналиста, проявил как раз глава Николаевской ОГА Николай Савченко. Такое поведение регионального чиновника навело Казору на сравнение с «верным вассалом».

Автор поста посетовал, что раз такую реакцию может позволить себе президент страны, то чего еще можно ожидать от чиновников и других представителей власти на местном уровне.





*Организация запрещена на территории РФ


Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний