Полиция установила личность водителя грузовика, совершившего теракт в Иерусалиме

По информации местных изданий, 8 января грузовик въехал в толпу людей, в результате чего погибли четыре человека, еще 15 получили ранения

По информации местных изданий, 8 января грузовик въехал в толпу людей, в результате чего погибли четыре человека, еще 15 получили ранения.

Как сообщили в спасательных службах Израиля, за рулем грузовика находился житель арабского квартала в Восточном Иерусалиме. По словам начальника полиции Рони Алшейха, предположительно мужчина был палестинцем. Однако представители правоохранительных органов не стали вдаваться в подробности и раскрывать журналистам имя террориста, сославшись на ведущееся расследование. Власти уверены, что случившееся является терактом.

Ранее сообщалось, что грузовик на большой скорости съехал с дороги и врезался в толпу людей в популярном туристическом районе Армон ха-Натцив. Водитель был застрелен. Среди погибших — три девушки и один молодой человек. Из 15 человек, получивших ранения, один находится в критическом состоянии, пишет «Российская газета».