В Кремле анонсировали выступление Путина по вопросу пенсионной реформы

Песков сообщил о времени выступления президента по поводу пенсионной реформы
Российские телеканалы 29 августа покажут обращение президента России по вопросу пенсионной реформы / Источник: Kremlin.ru
Телеканалы отводят на его трансляцию 35 минут эфирного времени

В среду, 29 августа, в 12 часов дня по московскому времени выйдет в эфир телеобращение президента России об изменениях в пенсионной реформе.

Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

В связи с этим российские телеканалы срочно поменяли сетку своего вещания. Это, в частности,  можно увидеть в программе передач на официальных сайтах  НТВ и РЕН ТВ.

Уже понятно, что под выступление президента отводится не менее 35 эфирного времени. Однако неизвестно, будет ли это прямая трансляция или зрители увидят запись.

О том, что глава государства принял решение выступить с обращением по вопросу, вызвавшему столь ожесточенные споры в российском обществе, стало известно во вторник, 28 августа, во время совещания с членами правительства, которое Путин проводил в Омске.

Как отметил президент, решение, от которого зависят судьбы миллионов жителей страны, нельзя принимать, руководствуясь принципом «после нас хоть потоп». Для каждого россиянина эта тема «крайне чувствительна», считает Путин, поэтому необходимо учитывать разные жизненные ситуации, с которыми сталкиваются граждане.

«Именно такое человеческое изменение должно присутствовать в нормах законопроекта»,  - подчеркнул он.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина