Медведев поручил проработать предложения Путина по пенсионной реформе

Реакция Медведева на заявление Путина о пенсиях
Дмитрий Медведев / Источник: kp.ru
Президент РФ предложил смягчить повышение пенсионного возраста

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подчиненным оперативно представить предложения по законопроекту о повышении пенсионного возраста с учетом предложений президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает «РИА Новости». Ранее Путин в телеобращении к россиянам призвал смягчить пенсионную реформу.

Свою просьбу Медведев, в частности, адресовал министрам и вице-премьерам, курирующим пенсионную систему, особенно отметив Ольгу Голодец. «Я прошу всех, кого это касается, Ольга Алексеевна, прежде всего вас, взяться за реализацию этих изменений и в максимально короткие сроки представить те инициативы по изменению пенсионной системы, которые только что были сформулированы», – заявил премьер.

Он уточнил, что имеет в виду равное повышение пенсионного возраста для женщин и мужчин на пять лет, досрочный выход на пенсию для многодетных женщин и плавное повышение пенсионного возраста для тех, кто первый столкнется с его ростом.

В среду, 29 августа, Владимир Путин выступил с телеобращением к россиянам по вопросу повышения пенсионного возраста. Он, в частности, предложил повысить пенсионный возраст для женщин не до 63 лет, как предлагает правительство, а до 60 лет. Правительственный законопроект о пенсионной реформе принят 19 июля в первом чтении.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина