Убийцу дипломата из РФ похоронят на безымянном кладбище

Бывшего полицейского Мевлюта Мерта Алтынташа похоронят на безымянном кладбище. Родственники молодого человека отказались забирать его тело из морга

Бывшего полицейского Мевлюта Мерта Алтынташа похоронят на безымянном кладбище. Родственники молодого человека отказались забирать его тело из морга.

Как пишут западные издания, убийцу российского посла Андрея Карлова похоронят на безымянном кладбище. Родители Алтынташа отказались забирать его из морга. В настоящее время решаются процедурные вопросы, связанные с похоронами бывшего полицейского, который застрелил дипломата из России. После того, как все документы будут оформлены, тело Мевлюта Алтышташа захоронят на безымянном кладбище.

Напомним, что 22-летний Мевлют Мерт Алтынташ застрелил российского дипломата на открытии выставки «Россия глазами путешественника» в Анкаре. Спецслужбы ликвидировали убийцу. По словам знакомых Алтынташа, он вел светскую жизнь и не интересовался религией и деятельностью исламистов. Сестра застрелившего посла молодого человека, заявила, что семья решила не принимать его тело, поскольку считает совершенное преступление неприемлемым, передает «РИА новости».