Чайка и Бастрыкин попросили у Путина 27 млрд рублей на жилье 

Генпрокурор Юрий Чайка и председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой выделить средства для обеспечения сотрудников жильем

Генпрокурор Юрий Чайка и председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой выделить средства для обеспечения сотрудников жильем.

Отметим, что из документа следует, что в прокуратуре в очереди на получение жилплощади стоят более 4 тысяч человек. Для обеспечения их квартирами надзорному ведомству необходимо почти 19 миллиардов рублей.

В Следственном комитете оказалось 3,8 тысячи очередников, представители ведомства запросили у президента лишь 7,6 миллиарда рублей. 

Предполагается, что эти деньги будут предоставляться в качестве социальной выплаты для покупки собственного жилья. Необходимость в таких ассигнованиях связана с тем, что сейчас сотрудникам СКР и Генпрокуратуры, как правило, предоставляют служебные квартиры, которые необходимо сдать при увольнении, пишет «Коммерсант».