«Вопиющая несправедливость». Порошенко пообещал украинцам безвизовый режим с ЕС

Глава государства уверен, что украинцы смогут совершать краткосрочные поездки на территорию стран Евросоюза без оформления визы

Глава государства уверен, что украинцы смогут совершать краткосрочные поездки на территорию стран Евросоюза без оформления визы.

По словам президента, в прошлом году удалось отыскать «формулу», согласно которой процесс утверждения соглашения с Евросоюзом будет «разблокирован».

«В 2017 году мы должны наконец решить этот вопрос. Во-первых, должны сделать Соглашение об ассоциации юридически свершившимся фактом. Во-вторых, украинцы должны наконец получить право осуществлять безвизовые поездки в страны ЕС», — говорит Порошенко.

Украинский лидер уточнил, что его страна выполнила все обязательства, и назвал промедление с безвизовым режимом «вопиющей несправедливостью». Порошенко также пригрозил Брюсселю подрывом веры украинцев в ЕС, если визы в скором времени не отменят.

Читайте также: Политический отшельник: СМИ рассказали, куда пропал Порошенко

Ранее сообщалось, что в последнее время президент все реже стал появляться на публике. По словам политологов, Порошенко скрывается от украинцев. Несмотря на все уверения главы государства, безвизовый режим с Евросоюзом так и не был достигнут. Вместо этого власти повысили тарифы на услуги ЖКХ, отопление и горячую воду. Рейтинги Порошенко в стране стремительно падают, однако украинский лидер продолжает кормить граждан обещаниями, что ЕС отменит визы, пишет «Комсомольская правда».