Украинские военные рассказали о своих наркотических буднях

Украинские военные в ДНР
Военные в ДНР / Источник: Источник: Александр Коц/архив "КП"
Источники в армии Украины заявили о командирах ВСУ, которые продают анашу и амфетамины

Украинские военные признались, что проблема наркомании в ВСУ стоит очень остро, и наркотики стали буквально частью быта солдат. Сообщается, что эту проблему власти страны замалчивают, а тем временем запрещенные наркотические вещества в украинской армии достать очень просто, причем часто сами командиры занимаются продажами.

Анонимные источники рассказывают, что пути передачи наркотиков в ВСУ самые разнообразные: это и командующие подразделениями офицеры, и передачи от гражданских лиц, которые никто не пресекает, хотя известно о том, что в «посылках» может быть что-то запрещенное. Часто наркотики солдаты берут с собой на боевые позиции.

Отмечается, что активнее всего украинские военные употребляют амфетамины, также есть те, кто предпочитает анашу, некоторые военнослужащие Украины «подсели» на опиаты. Нет данных только о военных, которые употребляют наркотики в виде инъекций, передает издание «Апостроф».

Напомним, что ранее украинские военные опозорились на танковом биатлоне, который проходил в Германии: они заняли последнее место в соревнованиях.






«Идет нерегулируемый сброс воды»: глава Крыма Аксенов о ситуации после обрушения Каховской ГЭС
Украинских солдат кормили помоями