Обама поделился планами на личную жизнь после ухода с поста президента США

Американский лидер Барак Обама намерен посвятить будущий год своей семье, но остаться гражданином

Американский лидер Барак Обама намерен посвятить будущий год своей семье, но остаться гражданином. Об этом политик сообщил на своей итоговой пресс-конференции, которую транслировали на NPR24.

«Все, что мне нужно, — это время, чтобы осмыслить потрясающий опыт, который я получил. Хочу побольше быть с женой — скоро у нас 25-я годовщина свадьбы. Хочу побольше писать и поменьше говорить. Хочу проводить больше времени с дочерьми. Это то, чем я намерен заняться в будущем году», — говорит Обама.

По словам президента, он не прекратит быть гражданином США, хотя полагает, что это не обязывает его участвовать в новых политических гонках. Он также отметил, что никто из его детей не собирается заниматься политикой. 

Напомним, что Барак и Мишель Обама воспитывают двух дочерей: 18-летнюю Малию и 15-летнюю Сашу. Младшая дочка президента устроилась на работу в рыбный ресторан «Нэнси» на острове Мартас-Виньярд. Рабочий день девушки начинается в 7:30 утра, смена продолжается до 11:30. За безопасностью девочки следят шесть агентов секретной службы, которые дежурят во внедорожнике. Ресторан «Нэнси» считается любимым заведением президентской семьи в Мартас-Виньярд, которое они регулярно посещают во время отпуска. Ходят слухи, что сам Барак Обама дружит с владельцем заведения, чем, по мнению журналистов, и объясняется выбор места работы дочери, пишет Lenta.ru.