«Это большое удовольствие». Порошенко собрался в гости к Трампу

После оглашения результатов выборов и победы Трампа украинский лидер резко изменил риторику в адрес избранного президента США, заявив, что с радостью примет политика в Киеве

После оглашения результатов выборов и победы Трампа украинский лидер резко изменил риторику в адрес избранного президента США, заявив, что с радостью примет политика в Киеве.

В одном из своих интервью Порошенко признался, что надеется на скорую встречу с будущим президентом Америки Дональдом Трампом. По информации СМИ, украинский лидер планирует приехать в Вашингтон. «Для меня это будет большим удовольствием», — отметил глава государства, находящийся на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

По словам политика, он стал одним из первых, кому позвонил миллиардер после победы на выборах. Порошенко поспешил выразить ему свои искренние поздравления и напомнить о необходимости сохранить договоренности, достигнутые при Обаме. «Я был одним из первых мировых лидеров, которому позвонил Трамп сразу после выборов», — говорит Порошенко.

По информации СМИ, в ходе телефонного разговора с Трампом политик отметил важность продолжения поддержки Киева со стороны Вашингтона. Напомним, что Порошенко не раз критиковал политику миллиардера. В свою очередь, глава МВД Арсен Аваков называл республиканца опасным маргиналом. Бывший премьер-министр Арсений Яценюк обвинял его в том, что он бросает вызов свободному миру, цивилизованному порядку и международному праву. Депутат Верховной Рады Вадим Денисенко называл Трампа «идиотом, который говорит что угодно, дабы угадать настроения толпы», пишет Lenta.ru.