Песков рассказал о новом президентском сроке Путина

Официальный представитель Кремля высказался, как гражданин РФ

Официальный представитель Кремля высказался, как гражданин РФ

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что надеется на очередное выдвижение Владимира Путина на новый президентский срок. Такое заявление официальный представитель Кремля сделал в рамках программы Hard Talk на BBC, которая будет показана 21 января. «Еще во время нашего первого интервью в 2004 году я сказал вам, что как гражданин Российской Федерации я надеюсь, что он примет решение идти на новый срок», — приводит слова Пескова агентство «РИА Новости».

Кроме того пресс-секретарь отметил, что на предстоящих выборах не помешало бы наличие серьезной оппозиции, которая могла бы соперничать с действующей властью. По его мнению, это пошло бы на пользу России.

Напомним, в нашей стране глава государства избирается сроком на шесть лет в ходе всеобщего равного и прямого тайного голосования. Первый тур выборов российского лидера запланирован на 11 марта 2018 года. Один из кандидатов для окончательной победы должен набрать более 50% процентов голосов, в противном случае через три недели пройдет второй тур.  

К слову, Владимир Путин, которому сейчас 64 года, первый раз стал президентом в 2000 году и был переизбран в 2004-м. После он возглавил правительство РФ и вновь занял пост главы государства в 2012-м году.