Трампа приветствовали российским флагом на параде в Вашингтоне

Кто и с какой целью принес флаг, пока неизвестно

Кто и с какой целью принес флаг, пока неизвестно

Зрители инаугурационного парада в Вашингтоне приветствовали нового президента США Дональда Трампа российским флагом. Когда новый руководитель страны вышел из автомобиля, чтобы поприветствовать зрителей, он оказался на фоне российского флага, развернутого в толпе. Кто и зачем приветствовал Трампа подобным образом, неизвестно, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на телеканал Fox News.

Ранее во время устроенного накануне инаугурации праздничного салюта над мемориалом Линкольна вместо надписи USA огни фейерверка образовали аббревиатуру USR. Пользователи соцсетей предположили, что это может означать United States of Russia — Соединенные Штаты России, посмеявшись, что российские хакеры добрались и до праздничного фейрверка.

Американские спецслужбы во время предвыборной кампании неоднократно обвиняли Трампа в том, что его якобы поддерживает Россия. Сам Дональд Трамп, как и российское руководство, категорически опровергал подобные заявления. При этом Трамп неоднократно уверял, что в интересах США иметь хорошие отношения с Россией и поладить с ней, в том числе для возможной совместной борьбы с терроризмом. Во время предвыборной кампании Дональд Трамп также заявил, что он надеется, что президент России Владимир Путин, испытывающий, по его мнению, мало уважения в Бараку Обаме, будет уважать его, Трампа, на посту президента США.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга