Трамп и Путин проведут переговоры по телефону 28 января

Разговор двух лидеров запланирован на эти выходные. По информации СМИ, Дональд Трамп и Владимир Путин проведут переговоры в субботу, 28 января

Разговор двух лидеров запланирован на эти выходные. По информации СМИ, Дональд Трамп и Владимир Путин проведут переговоры в субботу, 28 января.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, назначена дата телефонного разговора президентов России и Америки. Беседа Путина и Трампа пройдет в субботу, 28 января.

Ранее сообщалось, что американский лидер намерен созвониться с Путиным в предстоящие выходные, однако точная дата переговоров не была названа представителями глав государств. 

Отметим, что эта беседа между Путиным и Трампом станет первой после инаугурации президента США. Ранее политики уже общались по телефону, но это было еще до того, как Трамп официально занял президентское кресло в Белом доме, пишут «Известия».

В свою очередь, украинский лидер Петр Порошенко надеется на поддержание политических отношений сложившихся при администрации уже экс-президента Барака Обамы. Порошенко заявил, что был одним из первых, кому позвонил Трамп после своей победы на выборах. 




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов