«Это были слишком большие потери»: Трамп назвал самую серьезную ошибку Америки

Американский президент назвал самую большую ошибку Америки

Американский президент оценил последствия ввода войск США на Ближний Восток

Американский президент Дональд Трамп рассказал, что считает самой страшной политической ошибкой в истории своей страны. По мнению Трампа, главной ошибкой можно считать решение бывшего президента Джорджа Буша – младшего начать военную операцию на Востоке. Нынешний американский лидер уверен, что решение Барака Обамы о прекращении этой военной операции тоже можно считать ошибкой, но она имела меньшие последствия, чем решение о вводе войск.

Трамп считает, что ввод войск на Ближний Восток дорого стоил Америке. Причем речь не только о финансовых затратах. «Это были слишком большие потери в регионе», – отметил американский политик, уточнив, что США потратили триллионы долларов, однако стоит учитывать и человеческие потери с обоих сторон. Трамп указал на то, что погибли миллионы людей в результате этой военной операции, и об этом тоже нельзя забывать.

Как передает Hill TV, Трамп отметил, что Буш-младший хотел разобраться с «Аль-Каидой» за несколько месяцев, но в итоге операция растянулась на многие годы. Издание указывает на то, что это было недальновидное и политически мотивированное решение.