Путин поддержал требования феминисток
Российский президент Владимир Путин выступил с речью в защиту прав женщин. Президент отметил необходимость бороться с неравенством по половому признаку, в том числе речь идет о карьерных ограничениях, с которыми могут сталкиваться женщины.
Президент России на Евразийском женском форуме 20 сентября поддержал требования, которые по всему миру озвучивают феминистки. Он отметил, что все только выиграют, если будет больше историй успеха среди представительниц прекрасной половины человечества. Путин уверен, что это укрепит потенциал и даст развитие, причем всему миру и всей человеческой цивилизации.
Как передает , вместе с тем политик признал, что карьерные ограничения, как и стереотипы, еще существуют. Он добавил, что их необходимо убрать. Для этого девушки должны иметь в том числе возможность получения образования и открытия своего бизнеса.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

