Американские активисты обвинили Обаму и Сороса в перевороте на Украине

В США нашли истинных виновников в смене власти в Киеве

В США нашли истинных виновников в смене власти в Киеве

Американские активисты решили ознакомить своих соотечественников с реальным положением дел на Украине. По случаю годовщины Майдана Шиллировский институт организовал акции в нескольких городах США. Как сообщает ТАСС, в течение нескольких часов участники мероприятия раздавали листовки, в которых утверждалось, что смена власти в Киеве произошла при поддержке бывшего президента Штатов Барака Обамы и миллиардера Джорджа Сороса.

Отмечается, что в Нью-Йорке активисты собрались в центральном районе Манхэттен, недалеко от штаб-квартиры ООН. В руках протестующие держали плакаты с лозунгами «Обаму - в тюрьму» и «Ваш враг - Джордж Сорос». Как рассказала официальный представитель института Дайан Сэр, аналогичные мероприятия прошли в Бостоне (штат Массачусетс), Хьюстоне (штат Техас), а также в столице Германии Берлине.  

Активисты заявляют, что случившееся на Украине, где был свергнут законно избранный лидер страны Виктор Янукович, может повториться и в США. «Те же люди пытаются теперь отстранить от власти американского президента Дональда Трампа», - отметила Сэр.

Напомним, протесты захлестнули Киев и ряд других городов Украины зимой 2013-2014 годов. В итоге в стране произошел переворот, а Янукович бежал за рубеж. В ходе волнений погибли более 100 человек, а лидеры Майдана заняли руководящие посты в правительстве Незалежной.