В Киеве раскрыли план возвращения Донбасса

Украинские власти имеют конкретный сценарий действий, не предполагающий «уступок» России, заявил Арсен Аваков.

Украинские власти имеют конкретный сценарий действий, не предполагающий «уступок» России, заявил Арсен Аваков.

Власти в Киеве разработали специальный план по возвращению неподконтрольных территорий Донбасса. Об этом в телеинтервью журналистам заявил глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По его словам, план содержит конкретные шаги, но не военные, а строго дипломатические. При этом о каких-либо «уступках» России с украинской стороны речи не идет. Аваков отметил, что лично работает над данной проблемой, вернуть Донецкий и Луганский регионы в состав Украины можно будет быстро. «Мы имеем абсолютно конкретный план по Донбассу, который будет реализовываться», – цитирует украинского министра агентство ТАСС.

Ранее о том, как вернуть Крым и Донбасс, заявляла и депутат украинской рады Надежда Савченко, Она сообщила о своем собственном пошаговом сценарии выполнения данного плана, однако заметила, что для его реализации у нее «недостаточно власти». Также поступала информация о том, что еще один украинский депутат Андрей Артеменко изложил свой план возвращения Крымского полуострова в письме президенту США. Мужчина предложил сдать Крым в аренду России на 50 или на 100 лет.