Кандидаты с судимостью смогут выдвигаться на выборы в регионах

Партия «Единая Россия» допустила возможность выдвижения осужденных в качестве кандидатов на выборах в региональные органы власти

Кандидаты с судимостью смогут выдвигаться на выборы в регионах
Партия «Единая Россия» допустила возможность выдвижения осужденных в качестве кандидатов на выборах в региональные органы власти.

Иными словами, кандидаты имеющие судимость за те или иные преступления смогут участвовать в предварительном голосовании по избранию кандидатов на выборы в региональные и местные органы власти. Таким образом, руководство региональных отделений самостоятельно примет решение о том, стоит ли продвигать судимого кандидата, который ранее отбывал срок в местах не столь отдаленных.

Представители партии уточнили, что постановления о выдвижении судимого кандидата на высокий пост будет выноситься на основе «морально-нравственных аспектов». В «Единой России» уверены, что подобные прецеденты будут единичными. Отметим, что 10 сентября 2017 года в регионах России проведут выборы депутатов в шесть заксобраний и 11 городских дум. Эти выборы станут последними перед президентской избирательной кампанией в России в 2018 году, пишет kommersant.ru.