Мария Захарова «уточнила» схему связей Трампа с Россией

Официальный представитель МИД России дала ответ на обнародованный The Washington Post «международный заговор»

Официальный представитель МИД России дала ответ на обнародованный The Washington Post «международный заговор»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикацию The Washington Post о возможных связях президента США Дональда Трампа с Россией. Ответ на раскрытый изданием «международный заговор» дипломат обнародовала на своей странице в Facebook*. Захарова иронично отметила, что опубликованная The Washington Post схема под названием «Известные или возможные связи между командой Трампа и Россией» не совсем верна.

«Газета "Вашингтон пост" опубликовала схему отношений Трампа с Россией. В центре "международного заговора" посол РФ в США Сергей Кисляк. Это круче, чем правило шести рукопожатий из фильма "Ёлки". Самое интригующее то, что на схеме не отмечена связь Кисляка с Путиным», — обратила внимание Мария Захарова.

Напомним, что накануне издание опубликовало инфографику. В центре схемы находится фотография посла РФ в США Сергея Кисляка, от которой идут линии к фото членов администрации Дональда Трампа или самого президента США. Также некоторые члены команды Трампа связаны линиями с картинкой, символизирующей российский бизнес, или с фотографией российского президента Владимира Путина. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя раздутую в США шумиху вокруг возможного влияния российского посла на администрацию США, заявил, что ситуация с обвинениями Сергея Кисляка похожа на охоту на ведьм.  





*Организация запрещена на территории РФ


«И вот спустя 7 дней их прорвало»: Мария Захарова разоблачила Аллу Пугачеву
«Сколько можно лгать?»: в МИД РФ отреагировали на провокационные заявления Ксении Собчак