«Не величие, а убожество». Ранее не известную картину Гитлера впервые показали публике

На выставке «Музей безумия» показали работу немецкого диктатора

На выставке «Музей безумия» показали работу немецкого диктатора.

В Италии открылась выставка под названием «Музей безумия», на которой впервые публике показали небольшую картину Адольфа Гитлера. Как пишет газета Corriere della Sera, работа фюрера выполнена маслом и изображает смиренно стоящую женщину и сидящего за столом мужчину на фоне кажущегося бесконечным коридора. Отмечается, что холстом, выполненным в темных тонах, владеет некий коллекционер из Германии, и ранее это произведение никогда не выставлялось.

К слову, куратор выставки - известный итальянский арт-критик Витторио Згарби – неодобрительно отозвался о картине немецкого диктатора. «Это полная дрянь, картина отчаявшегося человека. Она… многое может сказать о его психике: здесь видно не величие, а убожество», - отметил искусствовед.

Как сообщает «РИА Новости», выставка будет проходить до 16 ноябре в городе Сало в северной области Ломбардия. Помимо работы Гитлера экспозиция содержит еще 200 произведений, в числе которых творения Антонио Лигабуэ и Винсента Ван Гога.

Напомним, будущий лидер Третьего Рейха в молодости мечтал стать художником, однако его не приняли в Венскую академию искусств. Молодой человек увлекался живописью вплоть до Первой мировой войны. По некоторым данным, кисти фюрера принадлежат до 720 работ – открытки, рекламные плакаты, акварели и другие произведения.






«Я вел себя именно так, как должен вести Пчела»: как Павел Майков стал заложником «Бригады»
«Это моя вина»: о чем жалел самый известный эстонец и легендарный телеведущий Урмас Отт