Захарова «отправила» НАТО к Петросяну

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала «аналитикам НАТО» обратить внимание на творчество Евгения Петросяна

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала «аналитикам НАТО» обратить внимание на творчество Евгения Петросяна.

Представители Центра НАТО по стратегическим коммуникациям Stratcom сочли КВН «инструментом политической стратегической коммуникации». 

На фоне высказываний НАТО Мария Захарова предложила экспертам посмотреть выпуски передач с Евгением Петросяном.

«Вниманию аналитиков НАТО, посчитавших КВН "инструментом политической стратегической коммуникации": Петросян, между прочим, тоже старался!» — отметила дипломат.

Читайте также: Картункова оценила шутку НАТО о КВН

Аналитики утверждают, что с помощью КВН Кремль управляет специфической аудиторией, готовой служить режиму. Исследование проводилось по заказу Министерство обороны Латвии.

В свою очередь, звезда юмористического шоу «Однажды в России» Ольга Картункова уточнила, что у американцев специфический юмор, поэтому они не могут воспринимать российские шутки без подтекста. «Ребята, мне кажется, что это просто от нечего делать. Это просто НАТО балуется. Побалуется, устанет и пораньше спать ляжет. Я не знаю вообще даже, как комментировать это», — говорит актриса.