Песков рассказал, как Путин отпразднует 66-й день рождения

День рождения Путина
Дмитрий Песков рассказал, как президент РФ отметит день рождения / Источник: © Reuters
Пресс-секретарь президента ответил на вопрос о важном дне в жизни российского лидера

7 октября президент России Владимир Путин встретит очередной день рождения. И хотя до следующего юбилея политику еще далеко - ему исполняется всего 66, сограждане проявляют неподдельный интерес к тому, как глава государства отметит свой личный праздник.

Просветить общественность на этот счет поспешил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, ничего особенного или тем более требующего секретности Владимир Владимирович не планирует и проведет торжественный день в кругу самых близких людей, родных и друзей, сообщает «РИА Новости».

Стоит напомнить, что президент РФ предыдущие годы тоже проводил праздник на работе или в камерной обстановке с близкими людьми. Даже в свое 65-летие глава государства находился на оперативном совещании с членами Совета безопасности РФ, а в 2015 году обсуждал военную операцию в Сирии с министром обороны Сергеем Шойгу, а вечером вышел на лед в матче Ночной хоккейной лиги.

И лишь в 2014 году политик позволил себе взять отпуск 7 октября и улетел в сибирскую тайгу, где несколько дней провел в походе. Потом, 9 числа, Путин пожаловался на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта, что накануне целый день ходил по горам и теперь у него «все болит».

А самым, пожалуй, запоминающимся стал для президента его день рождения на острове Бали, где 7 октября 2013 года проходил саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Присутствующие на мероприятии главы государств спели Путину песню Happy Birthday to You, а аккомпанировал им на гитаре лидер Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина