Экс-депутат Рады: Порошенко могут свергнуть в мае

Бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник рассказал, что репетиция переворота власти на Украине уже состоялась

Бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник рассказал, что репетиция переворота власти на Украине уже состоялась.

По словам экс-парламентария, свержение главы государства может произойти в конце апреля или в мае. В интервью Lenta.ru Олейник отметил, что Петр Порошенко ненадолго задержится на посту президента.

«Вероятность переворота в ближайшее время мы оцениваем в 60-70 процентов. Ориентировочный срок — конец апреля — май. Почему именно в это время? Я слышал такую мотивацию, что политики не хотят этим заниматься до Пасхи, то есть они еще и набожные у нас», — говорит политик.

Олейник отметил, что 15 марта в сессионный зал Рады прошли бойцы Нацгвардии и полицейские. «Уже была репетиция переворота — в зал заседаний Верховной рады без разрешения зашли представители силовых структур. Вице-спикер парламента Оксана Сыроид быстро закрыла заседание, но кто людям с автоматами запретит зайти в следующий раз?» — уточнил бывший депутат парламента.

Ранее сообщалось, что нардеп Надежда Савченко призывала Петра Порошенко оставить занимаемый пост, назвав его слабым президентом. По словам летчицы, российский лидер Владимир Путин справился бы с управлением страной куда лучше, чем действующий президент.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов