Трамп отменил «экологическую эру» Обамы

Президент США подписал указ об отмене регулирования атмосферных выбросов для пользы рабочих

Президент США подписал указ об отмене регулирования атмосферных выбросов для пользы рабочих

Дональд Трамп подписал постановление, изменяющее экологическую политику США. На церемонии, состоявшейся в здании федерального Агентства по охране окружающей среды, глава Белого дома заверил своей подписью указ об отмене регулирования объема выбросов в атмосферу метана и выбросов электростанций. Также были сняты ограничения на добычу нефти и газа посредством гидроразрыва пласта.

Соответствующие ограничения были введены в действие в 2015 году президентом от Демократической партии США Бараком Обамой. Республиканцы, к которым относится и Трамп, уверены, что такая экологическая политика наносит ущерб благополучию как государства в целом, так и рабочим энергетической сферы.

На заседании в агентстве американский лидер заявил, что своим указом начинает «новую эру» в энергетике. Постановление должно упразднить «чрезмерный надзор» со стороны федеральных регулирующих органов, в результате американские производства впервые за долгий срок получат возможность «конкурировать и побеждать», передает ТАСС.

Также Трамп отметил, что со вступлением в силу данного документа закончится война с добычей угля.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга