Олег Ляшко призвал дать украинцам право на оружие

Депутат заявил, что украинцам надо дать оружие потому, что оно есть у преступников

Депутат заявил, что украинцам надо дать оружие потому, что оно есть у преступников

Украинский депутат Олег Ляшко призвал дать гражданам его страны право на оружие. Это заявление скандальный политики сделал в эфире «Обозреватель. LIVE».

Свою идею Ляшко объяснил нынешней незащищенностью рядовых граждан Украины перед преступниками. «Мы за то, чтобы украинцам дали право владеть оружием, потому что у бандитов оно есть», – заявил депутат.

По словам Ляшко, преступники грабят украинцев, отбирают у них последнее и «вставляют паяльники в …». Он считает, что простые люди смогут постоять за себя только в том случае, если у них будет оружие.

Олег Ляшко признал, что в нынешней внутриполитической ситуации в стране принятие такого законопроекта невозможно. Поэтому он призвал ужесточить наказание для грабителей, в том числе «отрубывать» им руки.

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко известен своей склонностью к эпатажному и скандальному поведению. Многие называют его «украинским Жириновским». В числе самых громких скандалов с его участием – появление в сети видео, на котором он признается в том, что вступал в однополую связь с влиятельным чиновником ради карьерного роста. Кроме того, его имя уже дважды связывали с нарушением половой неприкосновенности несовершеннолетних. В 2012 году он пытался вывезти в Турцию двух воспитанников ялтинского интерната, которым на тот момент было 12 и 14 лет. В 2016 году его обвинил в изнасиловании 16-летний юноша.