Советник Трампа расскажет о связях с Россией в обмен на иммунитет

Майкл Флинн опасается уголовного преследования за свою деятельность на посту советника по национальной безопасности

Майкл Флинн опасается уголовного преследования за свою деятельность на посту советника по национальной безопасности

Бывший советник президента США по делам нацбезопасности Майкл Флинн заявил о своей готовности дать показания Конгрессу о связях администрации Дональда Трампа с российскими спецслужбами. Рассказать о «российском влиянии» экс-советник согласился при условии, что ему предоставят иммунитет от уголовного преследования.

По словам адвоката Флинна Роберта Келнера, информации по данному вопросу у его подзащитного достаточно, однако он не может согласиться на дачу показаний из-за угрозы несправедливого преследования и «охоты на ведьм».

В настоящее время бывший помощник Трампа пытается договориться с сотрудниками ФБР и представителями разведывательного комитета Сената, сообщает «Интерфакс».

Флинн ушел со своего поста 13 февраля 2017 года. Уголовное дело на него могут завести из-за разговора с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Как сообщалось ранее, ФБР подозревает Флинна в том, что он не полностью раскрыл содержание этого разговора. В частности, спецслужбы утверждают, что помощник Трампа обсудил с послом санкции против РФ и потом публично это отрицал.