В Кремле раскрыли, чем схожи Путин и Трамп

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о сходстве руководителей России и США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о сходстве руководителей России и США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что подходы Владимира Путина и главы Белого Дома Дональда Трампа к международным отношениям очень похожи. В частности, для президента России, и для президента США на первом месте в политике стоят интересы страны. «Они оба настаивают на приоритете национальных интересов. И они хорошо осознают, что в своих национальных интересах поддерживать хорошие отношения с партнером и готовы учитывать мнения друг друга», - цитирует заявление Пескова сайт «Комсомольская правда».

Песков также добавил, что Россия «достаточно терпелива», чтобы понять подходы администрации Дональда Трампа, которой еще требуется время, чтобы четко сформулировать свои идеи в отношении России.

Ранее пресс-секретарь российского президента уже обращал внимание на сходство политических подходов Путина и Трампа. В ноябре 2016 года Песков отметил, что политические заявления Владимира Путина и Дональда Трампа схожи основными посылами по отношению к внешней политике. Тогда президент РФ и Трамп, который еще только был кандидатом в президенты, также подчеркнули приоритет национальных интересов.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга