Захарова высказалась о «рассекреченной» фотографии Путина и Симоньян

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала антироссийское выступление сенатора Джин Шахин

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала антироссийское выступление сенатора Джин Шахин

Мария Захарова высказала свое мнение относительно «рассекреченной» фотографии, которую продемонстрировала в Сенате США политик Джин Шахин. На снимке запечатлены президент РФ Владимир Путин и глава телеканала RT Маргарита Симоньян. Согласно утверждению сенатора, это фото попало к ней в руки прямиком из секретного доклада американской разведки и демонстрирует, как реально обстоят дела на российском канале.

В свою очередь, официальный представитель МИД РФ констатировала, что «Шахин не первый раз отличается глупостями», теперь же, показав снимок лидера России и руководителя RT, «которых раньше вместе никто, разумеется, не видел, она превзошла саму себя». Правда, Захарова признала, что «уникальное» фото все же доказывает один важный факт о России: то, что теперь в нашей стране женщины стали занимать важные должности и с блеском справляться с ответственными проектами. «Еще фотография бесстыже показывает, что у Симоньян есть огромная харизма. Даже две», — заключила официальный представитель внешнеполитического ведомства на личной странице в Facebook*.

Напомним, ранее стало известно, что Джин Шахин принесла на заседание Сената США увеличенную фотографию Владимира Путина и Маргариты Симоньян, чтобы доказать давление российской власти на СМИ. Однако, как отмечает «РИА Новости», данный снимок был сделан в 2015 году и есть в открытом доступе.




*Организация запрещена на территории РФ