Взрыв в Дортмунде может быть делом рук террористов

Немецкие СМИ сообщают, что за нападением на автобус ФК «Боруссия» стоят исламисты

Немецкие СМИ сообщают, что за нападением на автобус ФК «Боруссия» стоят исламисты

Правоохранительные органы ФРГ рассматривают версию причастности исламистов к взрывам, прогремевшим 11 апреля возле автобуса, перевозившего игроков известного футбольного клуба «Боруссия». Об этом сообщила газета Süddeutsche Zeitung, в распоряжении которой оказалась записка, оставленная на месте теракта. По сведениям издания, в документе сказано, что нападение на спортсменов было актом мести за участие Германии в военных операциях на территории Сирии.

В то же время журналисты со ссылкой на неназванные источники в германских силовых структурах утверждают, что в настоящее время эксперты проверяют записку на подлинность, поскольку следователи не исключают вероятность того, что организаторы взрывов намеренно пытаются направить их по ложному следу.

Напомним, вечером 11 апреля в немецком городе Дортмунд рядом с автобусом ФК «Боруссия» (одного из самых знаменитых и титулованных в стране) сработали три взрывных устройства. В результате инцидента один из футболистов, Марк Бартра, получил перелом лучевой кости, а находившийся рядом полицейский — акустическую травму.